Лента новостей

На Полярной опытной станции будут трудиться детские бригады

02.06, 14:59
На Полярной опытной станции будут трудиться детские бригады

Проблема трудоустройства детей для центра занятости всегда являлась очень важной. Решить этот вопрос стараются благодаря поиску новых предприятий, согласных взять на работу несовершеннолетних граждан.

Подробнее

После деловой встречи директоров центра по трудоустройству населения Апатитов и Полярной опытной станции (ПОСВИР), которая славится выращиванием ягод и овощей, было принято решение о выделении рабочих мест для детей. Как сообщили представители пресс-службе, в летний период времени здесь планируется трудоустроить около 50 детей.

Особенности труда

Рабочий день подростка будет установлен согласно законодательству с учетом специфики возраста и утомляемости детей, с разнообразным видом работ. Сотрудники ПОСВИРа сообщили о том, какой график рабочего дня будет у подростков: в нем будет некоторое время отведено на сбор урожая, упаковку продукции, а также просеивание земли для теплиц. Обязательно будет соблюдаться техника безопасности и все меры предосторожности. Подростковые бригады будут собраны из 4-5 человек, которые обязательно будут находиться под руководством двух взрослых сотрудников предприятия.
Уже в июне в ПОСВИР будет трудоустроено более двадцати детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.