Лента новостей

ХК «Мурман» отправляется в Суперлигу

25.04, 13:38
ХК «Мурман» отправляется в Суперлигу


Отличная новость не только для болельщиков, но и для всех жителей областного центра была озвучена сегодня президентом хоккейного клуба «Мурман», генеральным директором Мурманского морского торгового порта Александром Масько. Оказывается, уже следующий сезон хоккеисты будут играть в Суперлиге.

Новость прозвучала во время пресс-конференции, в которой приняли участие первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и председатель областного Комитета по физкультуре и спорту Светлана Наумова.

По итогам этого сезона Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги хоккейный клуб «Мурман» занял первое место, получив таким образом почетное право выйти уже на уровень Суперлиги. Напомним, это высший дивизион, в котором сражаются лучшие команды со всей России.

Решение выступать в Суперлиге было принято всеми попечителями и партнерами ХК «Мурман» по итогам тщательного анализа финансовых и организационных возможностей команды. Это позволит развить большой спорт в Мурманской области. Поэтому вместе с тем запланировано создание молодежной команды «Мурман» на базе инфраструктуры, которая имеется в Мончегорске. Тренировочные сборы стартуют уже первого июля, чтобы хоккеисты смогли подготовиться к началу сезона.

После многолетнего перерыва большой русский хоккей возвращается в Кольское Заполярье. Участие ХК «Мурман» в играх Чемпионата России – это не только долгожданный подарок всем северянам, но и дополнительные возможности для развития детского и юношеского хоккея в регионе, шанс для нового поколения игроков в бенди проявить себя, в том числе и на уровне сборной команды страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.