Лента новостей

Кто в Заполярье лучший педагог?

03.06, 18:00
Кто в Заполярье лучший педагог?

Недавно стало известно о том, что в Заполярье будут выбирать самого хорошего педагога. Проведение мероприятия на вручение приличной суммы вознаграждения лучшим учителям, осуществляется на основе программы «Образование» в соответствии с Указом Президента РФ «О денежном поощрении учителей», постановлениями и приказами Администрации РФ по развитию образовательной системы России на 2013-2020 гг.

Организация и финансирование

С целью выбора лучшего претендента создана конкурсная комиссия из представителей профсоюза, членов коллегии директоров образовательных структур региона, а также мурманским отделением «Всероссийское педагогическое собрание».
Финансирование конкурса в этом году осуществляется из федерального (восемьсот восемьдесят тыс. рублей) и областного (восемьдесят тыс рублей) бюджетов. Данные суммы были заложены в госпрограмму «Развития образования» в Заполярье. По двести тыс рублей получат 4 лидера конкурса, двоим призерам вручат денежное вознаграждение по 40 тыс рублей каждому.

Что нужно знать педагогу?

Всех претендентов будут оценивать по списку критериев, среди которых будет и оценка создания педагогом необходимых условий для воспитания активной гражданской позиции учеников и приобретение ими положительного социального опыта, и оценка уровня и качества организации процесса образования с использованием образовательных технологий (дистанционных и электронного обучения), и взаимопонимание с учениками, и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.