Лента новостей

Фонд помощи всем детям создан в Мурманске

10.05, 18:21
Фонд помощи всем детям создан в Мурманске


«Счастливое детство» - фонд под таким названием появился недавно в Мурманске. Его созданием занимались совместно благотворительные организации «Добрый Мир» и «Озарение» при поддержке многих учреждений, СМИ и колледжа искусств. Об этом сообщает «Большое радио».

Помогать силами Фонда планируется абсолютно любому ребенку - вне зависимости от состояния здоровья и финансового положения его родителей. Система действует просто: с родителями заключается соглашение о необходимости сбора средств для обучения или оказания медицинской помощи. Интересно, что по достижении четырнадцати лет в Фонд может обратиться и сам ребенок.

После этого напрямую на счёт юного северянина после решения попечительского совета будут направляться необходимые средства. Как рассказал директор общественной организации «Озарение» Виталий Боянжу, пока это касается лишь детей Заполярья, но, возможно, благотворители из других регионов обратят внимание на эту идею. Так, например, сейчас в Фонде ждут ответ от Санкт-Петербурга о готовности оказать поддержку в этом решении.

Председателем Фонда «Счастливое детство» стала заместитель директора колледжа искусств Юлия Воронина. Идею поддержал и председатель регионального Комитета по культуре и искусству Сергей Ершов. Он предложил дополнить список целей, на которые можно потратить перечисляемые средства, арт-терапией. За координационную деятельность чиновнику вручат кубок от лица организации «Озарение».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.