Апатитчане приглашаются на интересное и развивающее мероприятие
Апатиты-Кировск 04.06.2015, 17:48
Городской ДК имени В. К. Егорова ждет всех, кому интересна тематика, связанная с газопроводами, на еще одном собрании, проходящем под началом Главы администрации города Апатиты. Мероприятие будет проходить в 101 кабинете ДК шестого июня. Начало в шестнадцать часов.
Подробнее
Основной тематикой лекции будет рассказ о том, какие опасности могут быть на этапе создания газопроводов на территории прибережной зоны Баренцева моря. Доклад подготовил и прочитает заслуженный кандидат технических наук А. И. Калашник, сотрудник Кольского НЦ РАН. Данный материал будет интересен не только специалистам, которые изучают район шельфа Баренцева моря, а и всем, кто интересуется развитием этого региона.
О чем расскажут?
Речь пойдет о существующих возможностях транспортировки и добывания газа, а также нефти в районе Баренцева моря, об возможных опасностях возникновения проседаний, землетрясений, извержения вулканов с грязью, выброса газа, тектонических подвижек и геоэкологическим последствиям геодинамических проявлений. Анатолий Ильич предоставит данные по итогам исследований ГИ геомеханических условий при разработке шельфа Баренцева моря на предмет нахождения залежей нефти и газа, а также постройке в Заполярье магистральных нефте- и газопроводов.
Читайте также

В Апатитах двухлетняя девочка выпала из окна и умерла в больнице — возбуждено уголовное дело

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов
.jpg)
«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска
.png)
«Приходите разбудить весну»: в Апатитах сразу на двух площадках откроется Арт-базар

В Кировске грузчика зажало между вагоном и ограждением — он получил тяжелые травмы

Урожай арбузов и кабачков собирают в школьной теплице в Коашве

Сезон продлится, как минимум, до середины мая — администрация «БигВуда» в Кировске

В Апатитах обсуждают Любкино болото: «Что если из прогулки сделать приключение?»
Популярное
29.04, 09:18
Пьяная жительница Алакуртти зарезала соседку
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник
01.05, 08:39
Мурманчанин ездил за рулем с фальшивыми водительскими правами, которые забрал из квартиры покойника
01.05, 17:32
Заполярные морские страсти: самцы морских котиков собирают гаремы, а самки изменяют избранникам
30.04, 13:11
На острова Северного архипелага Кандалакшского заповедника вернулись с мест зимовки журавли
01.05, 18:34
В Мурманской области частный дом обойдется от 7 до 15 млн: самые дорогие в Кировске и Пушном