Полицейский «подрабатывал» выловом краба у острова Кильдин
Мурманск 11.05.2018, 14:44

Двести двадцать восемь особей камчатского краба – с таким богатым уловом поймали полицейского из города Полярный. С ним вместе выловом занимался его приятель. Мужчин задержали недалеко от острова Кильдин. При них были самодельные ловушки. Сложно представить, сколько бы могли выручить браконьеры за такое количество краба.
В результате старшего лейтенанта после служебной проверки уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. А позже следователь возбудил уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», обвиняемым по которому стал тот самый полицейский.
Сейчас же уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Начался демонтаж: реставрация мурманского «Алёши» перешла на следующий этап
От личной драмы к съёмкам в Хибинах: режиссёр из Петербурга снимет на родном Севере дебютный фильм о борьбе с зависимостью
Осуждённый мурманской колонии выступил на всероссийском чемпионате по шахматам
В Мурманске мужчина устроил застолье прямо в приемном покое больницы
Мурманчанин за один день выплатил 6 миллионов рублей долга, чтобы спасти недвижимость
В Мурманске открыли приём заявок в новый состав Молодёжного совета при горадминистрации
Популярное
21.07, 20:43
KGM Tivoli — корейская сборка и автомат Aisin: та самая замена легендарной Hyundai Creta, которую мы ждали
21.07, 17:54
Простой тест на тип мышления — найдите «свой» силуэт: особенности ума, о которых вы не знали
21.07, 17:03
Раненый умолял вызвать скорую помощь: застольный спор в Полярных Зорях закончился поножовщиной