Лента новостей

Вопрос реабилитации и повторной социализации наркозависимых – на повестке дня

05.06, 13:00
Вопрос реабилитации и повторной социализации наркозависимых – на повестке дня

Вопросы социальной адаптации, помощи наркозависимым гражданам в вопросах приобретения ими новых навыков поведения в социуме и ряд других вопросов в рамках региональной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц были подняты на совещании, которое проводилось рабочей группой при Правительстве Мурманской области.

Что обсуждалось

На совещании были подняты вопросы по проекту соглашения по взаимодействию Федеральной службы РФ и Правительством Мурманской обл.
Также разработан механизм по определению этапов в выздоровлении наркозависимых граждан и лиц, употребляющих психотропные вещества. Этот механизм предусматривает ряд вопросов по социальной реабилитации и повторной социализации наркозависимых граждан после завершения курса лечения в медицинских учреждениях, соответствующего типа.
Для осуществления процесса реабилитации лиц, имеющих наркозависимость, были утверждены ряд критериев, по которым осуществляют свою деятельность некоммерческие организации этого профиля. С целью более эффективного развития на региональном уровне процесса реабилитации и ресоциализации наркозависимых, утвержден план мероприятий рабочей группы.

Первостепенная задача

Помочь наркозависимым гражданам стать на путь оздоровления и более результативно решать проблемы их социальной адаптации – первостепенная задача в сфере профилактики и борьбы с наркоманией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.