Лента новостей

Еще 3 автоподснежника отправили на эвакуаторе на свалку Мурманска

15.05, 17:41
Еще 3 автоподснежника отправили на эвакуаторе на свалку Мурманска


С наступлением весны становится отчетливо видно – про какие автомобили владельцы попросту забыли. Автолюбители ласково называют такие транспортные средства «подснежниками», а простые горожане возмущаются тем, что автохлам засоряет дворы, проезжие части и прочие городские территории.

Причем вывезти брошенные автомобили для сотрудников Управления Октябрьского административного округа г. Мурманска крайне сложно, ведь для начала нужно найти владельца и получить его согласие. Тем не менее, в рамках программы по утилизации уже удалось отправить на свалку более трех тысяч семисот брошенных авто.

Сегодня еще две легковушки с улицы Фролова на эвакуаторах отправились на утилизацию. Завтра очередь за огромным фургоном – с ним сложнее, так как для начала его нужно разобрать, ведь в процессе перевозки он может повредить линии электропередач.

К слову, сообщить о таких «подснежниках» может любой житель города. Достаточно лишь написать обращение и отправить его через сайт администрации Мурманска. Можно даже приложить фотографию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.