Лента новостей

Студент-повар из Мурманска завоевал престижную премию

17.05, 21:11
Студент-повар из Мурманска завоевал престижную премию


Конкурс «Я лечу GASTREET» - грандиозное событие в мире кулинарии. Но еще более долгожданным является шоу «Gastreet International Restaurant show». Оно пройдет в конце мая этого года в Сочи. И в нем примет участие мурманский студент. Игорь Самойлов победил в этом кулинарном конкурсе и теперь поедет на черноморское побережье. Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Счастье». Конкурс провели для выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Сочи студента третьего курса Мурманского индустриального колледжа по профессии «Повар, кондитер» ждет много нового и интересного – более полутора тысяч участников, сто пятьдесят спикеров и шеф-поваров, а также пять тысяч рестораторов.

К слову, участниками конкурса стали студенты средних профессиональных образовательных организаций. Два дня назад независимое жюри подвело итоги и определило победителя конкурса - Игоря Самойлова из Мурманска. Интересно, что помощь в подготовке к конкурсу молодому человеку оказала преподаватель ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» Лариса Хоботова. Вполне возможно, что эта поездка изменит жизнь мурманского юноши, ведь там он может пообщаться с именитыми рестораторами и определиться с местом работы в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.