Лента новостей

Жертвой интернет мошенников стал один из жителей Ковдора

05.06, 18:33
Жертвой интернет мошенников стал один из жителей Ковдора

В полицию Ковдора от одного из жителей города поступило заявление, в котором он утверждал, что стал жертвой обмана со стороны мошенников.

Распрощался со своими «кровными»

Обычная, казалось бы, покупка в сети обернулась для мужчины в итоге потерей «кругленькой» суммы денег. Желая приобрести для своего автомобиля комплект литых дисков и шин, потерпевший решил воспользоваться услугами одного из многочисленных магазинов в Интернете. Нашел полностью удовлетворяющий его по цене и периоду доставки товар, и сделал его заказ. По условиям магазина, товар можно было приобрести с предварительной стопроцентной оплатой, которую мужчина и произвел в полном объеме, воспользовавшись услугами известной платежной системы.
Но к обговоренному с магазином сроку, товар так и не пришел к своему заказчику. Попытки выйти на связь с «продавцом», остались бесплодными. Осознав явные мошеннические действия со стороны мнимого магазина, потерпевший не замедлил обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Принятые по обращению меры

По данному факту правоохранителями проводятся соответствующие оперативные и проверочные процедуры, с целью выяснения подробностей и установления круга лиц, причастных к мошенническому деянию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.