Жертвой интернет мошенников стал один из жителей Ковдора
Ковдор 05.06.2015, 18:33
В полицию Ковдора от одного из жителей города поступило заявление, в котором он утверждал, что стал жертвой обмана со стороны мошенников.
Распрощался со своими «кровными»
Обычная, казалось бы, покупка в сети обернулась для мужчины в итоге потерей «кругленькой» суммы денег. Желая приобрести для своего автомобиля комплект литых дисков и шин, потерпевший решил воспользоваться услугами одного из многочисленных магазинов в Интернете. Нашел полностью удовлетворяющий его по цене и периоду доставки товар, и сделал его заказ. По условиям магазина, товар можно было приобрести с предварительной стопроцентной оплатой, которую мужчина и произвел в полном объеме, воспользовавшись услугами известной платежной системы.
Но к обговоренному с магазином сроку, товар так и не пришел к своему заказчику. Попытки выйти на связь с «продавцом», остались бесплодными. Осознав явные мошеннические действия со стороны мнимого магазина, потерпевший не замедлил обратиться за помощью в правоохранительные органы.
Принятые по обращению меры
По данному факту правоохранителями проводятся соответствующие оперативные и проверочные процедуры, с целью выяснения подробностей и установления круга лиц, причастных к мошенническому деянию.
Читайте также

В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин

Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети

«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут

В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом

В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды

В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота

В Ковдоре дачники выкопали на грядках картофель-сердце и морковь с «пальцами»

В Ковдоре реорганизуют 5 служб районной больницы

«Ее слово лучше таблеток»: жители Ёны горюют из-за увольнения фельдшера здравпункта

В Ковдорском округе откроют пешеходную тропу «Мифы Древней Арктиды»

Пострадали два человека: на трассе в Ковдорском округе врезались Kia и «Волга»

Пробурил миллион метров скважин: в Ковдоре буровой станок стал памятником
Популярное
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
14.10, 17:10
«Пора заняться капусткой!»: в Мурманске архивисты опубликовали рецепты квашения 40-летней давности
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
15.10, 14:08
В Апатитах кошелек пенсионерки оказался в холодильнике магазина, а потом в кармане у воровки