Лента новостей

Депутат из Мурманска стал членом президиума Совета руководителей «Единой России»

21.05, 16:59
Депутат из Мурманска стал членом президиума Совета руководителей «Единой России»


В столице России прошло первое заседание Совета руководителей фракций «Единой России» в обновленном формате. Как выразился секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, на сегодняшний день главная задача - обеспечение депутатами всех уровней реализации курса, который обозначил президент России в своем послании, сформулировал в указе от 7 мая 2018 года, что нашло отражение и в программных документах партии.

Таким образом, функции Совета руководителей фракций становятся более понятными и четкими. Это и организация совместной работы депутатов на всех уровнях, разработка актуальных для большинства регионов законодательных инициатив, обмен практиками регионального законотворчества. А также организация обучения, тренингов, консультаций для депутатов всех уровней в разных форматах. Помимо прочего, есть и информационная работа. Так, например, существует предложение создать своеобразную социальную сеть для депутатов всех уровней, где бы они могли обмениваться мнениями.

Еще одним итогом заседания стало формирование президиума Совета. В его состав вошли председатель Совета, руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов и ответственный секретарь Максим Жаворонков, а также члены Совета, представляющие все федеральные округа — по одному представителю от законодательного органа власти субъекта РФ и от представительного органа административного центра субъекта РФ, которые представляют разные субъекты Федерации, комиссия по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня и был утверждены план работы Совета.

К слову, в президиум Совета от Мурманской области попала и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г. Мурманска, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Тамара Прямикова. Она считает, что такое решение - это очень большое доверие. И теперь главное – активно включиться в работу. А так как Совет фракции избирается раз в полгода, то план работы составлен на ближайшие шесть месяцев.

Татьяна Прямикова поделилась темами, которые в ближайшее время будут обсуждаться. В первую очередь, это вопрос, имеющий принципиальное значение для всей Мурманской области, - «О безопасности детского летнего отдыха». «Мы живем в условиях Крайнего Севера, все понимают, что отдых детей должен быть организован таким образом, чтобы они набрались сил и энергии на весь год, а особенно - на период полярной ночи. И, конечно, для всей летней оздоровительной кампании самое главное – безопасность», - рассказала член президиума Совета от Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.