Крал деньги подчиненных замначальника Управления МЧС в Североморске

Мурманск 23.05.2018, 15:39 Крал деньги подчиненных замначальника Управления МЧС в Североморске


Громкое дело инициировано Следственным комитетом по Мурманской области в Североморске. Здесь заместитель начальника Специального управления ФПС №48 МЧС России Олег Химченко подозревается в мошенничестве.

Как полагают специалисты, мужчина регулярно похищал деньги, которые полагались сотрудникам одной из специальных пожарно-спасательных частей в Заозёрске. Эти средства были заложены в качестве дополнительного материального поощрения. Таким образом, с 2013 по 2015 год было похищено около полумиллиона рублей.

На данный момент Олег Химченко задержан. Предполагается, что преступления он совершал по предварительном сговору с группой лиц. Сейчас специалисты выясняют, причастен ли он к другим подобным махинациям. Вскоре пройдет судебное заседание, на котором определят меру пресечения подозреваемого.

Напомним, ранее по этому же уголовному делу задержали заместителя начальника ФПС №48 Владимира Завалия, а также начальников пожарных частей. Они всей сейчас находятся под стражей.

Читайте также

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Мурманского нарушителя ПДД не выпустили в загранрейс — лишь тогда моряк оплатил 32 штрафа

На детской площадке стало светлее: во дворе по ул. Крупской в Мурманске на существующие опоры установили еще 6 ламп

В Мурманске сын-алкоголик напал на своего 81-летнего отца — возбуждены 2 уголовных дела

Популярное