Лента новостей

Мурманскими властями планируется открытие Стоматологического центра для деток

07.06, 14:59
Мурманскими властями планируется открытие Стоматологического центра для деток

Новое стоматологическое учреждение откроют в центре столицы. Появление такого учреждения даст возможность лечить деток с использованием высокоточного оборудования и применением новейших технологий, а также даст возможность решения проблемы больших очередей и проблематичности получения талончика к стоматологу.

Проблемы детской стоматологии

На сегодняшний день проблемы детской стоматологии связаны, во-первых, с дефицитом квалифицированных кадров, ввиду специфики детской стоматологии и продолжительности подготовки специалистов.
Медиками отмечена сезонность наплыва пациентов. Обычно увеличивается чисто пациентов во время каникул, в конце весны, в начале и конце лета.
Ввиду того, что лечение зубов это плановое мероприятие, то вполне возможно избежать сезонных «аншлагов». С целью предупредить наплывы посетителей в школах и ДДУ проводятся плановые осмотры и дети, имеющие проблемы, направляются на лечение к стоматологу.

Главное вовремя обратиться к врачу

К сожалению очень не многие родители пользуются возможностью пройти плановое лечение. Очень часто возможность получить талон на лечение просто игнорируется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.