Двадцатью ударами убил собутыльника житель Оленегорска
Оленегорск 15.06.2018, 11:51
Кровавая драма произошла в октябре прошедшего года в Оленегорске. Два местных жителя встретились, чтобы вместе выпить. Мужчины были приятелями. Однако после определенной дозы спиртного их потянуло на выяснение отношений.
Сначала завязалась ссора, а потом и драка. В итоге один из них схватил ножку от стула и принялся яростно ею избивать своего оппонента. Эксперты-криминалисты насчитали около двадцати ударов. Но и этого тирану казалось не достаточно. Тогда мужчина схватил нож и восемь раз вонзил его в тело избитого.
Ясно, что после такого шансов на спасение у жертвы не было никаких. Мужчина скончался на месте. В результате было возбуждено уголовное дело. После чего следствие собрало достаточно доказательств, и уголовное дело было направлено в Оленегорский городской суд для рассмотрения.
Интересно другое. Судить мужчину будут не за убийство, а за причинение тяжкого вреда здоровью, который повлек по неосторожности смерть потерпевшего. Якобы мужчина заранее не планировал убивать жертву.
Читайте также:
- В Оленегорске 19-летний «романтик» устроил ночные покатушки на угнанном погрузчике
- В Кандалакше и Оленегорске запретили выходить на лед водоемов
- Петербургский «Театр на Пролетарской» увез из Оленегорска гран-при фестиваля «Театральные подмостки»
- «Скоро будет как гаражный кооператив»: северян возмутило множество рыбацких домиков на Имандре
- В Мурманской области 400 км по лесу проехали инспекторы в поисках браконьеров
- Оленегорский Морозко впервые отправится на день рождения Снегурочки в Кострому
Популярное
08.04, 17:12
В Кандалакше санитарку из кабинета главврача профилактория увезли в больницу, а потом в морг
08.04, 12:24
«Прорвало трубы и затопило квартиры: в домах Мурманска обрушились «коммунальные» водопады
13.04, 09:37
В Мончегорске стартует лыжный ультрамарафон на 70 км
08.04, 10:56
На церемонии закрытия Полярной Олимпиады запустят ИИ «Аврора» — разыгрывают билеты на праздник
09.04, 09:39
В Апатитах машина задавила пешехода — его доставали из-под авто с помощью пневмоподушки
14.04, 08:09
16-летняя кандалакшанка нашла на улице кошелек с банковской картой и потратила деньги - будет суд
10.04, 08:04
Испанских туристов шокировали белые медведи, разгуливающие по поселку Пирамида на Шпицбергене
12.04, 05:19
В центре Мурманска горел номер гостницы