Работника службы безопасности из Ковдора ждет расследование
Ковдор 10.06.2015, 14:18
Путем проведения проверки, районная прокуратура Ковдора выяснила, что работник службы безопасности, ходатайствовавший о невыплате заработной платы, имеет доступ к банковским данным служащих организации. По данному делу будет проведено расследование.
Обстоятельства происшествия
Жителя Ковдора, работающего в локальной службе безопасности, подозревают в доступе к банковским данным его сотрудников. Это выяснилось в ходе уточнения деталей его жалобы о задолженности по погашению заработной платы. Как стало известно правоохранительным органам, родственник служащего работает в банке и систематически предоставляет информацию о состоянии счетов его сотрудников. При этом гражданин, ходатайствовавший о неуплате, не является представителем правоохранительных органов, следовательно, права на получение подобной информации не имеет.
Возможный исход
Согласно законодательству, банк обязан гарантировать сохранность данных пользователя и не допускать их разглашения без весомых на то причин. Таким образом, работник банка использовал данные в личных целях, что законодательством запрещено. Областная прокуратура проводит проверку по этому случаю. Если вина работника банка будет доказана, против него будет открыто уголовное дело.
Читайте также
Ковдорчанин замучился чинить новую машину за 2,5 млн рублей — суд обязал автосалон вернуть деньги
На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят
В Мурманской области снежной ночью 14 ноября больше всего осадков выпало в Ковдоре — 60% от нормы
В Ковдоре пламя охватило карьерный самосвал — соцсети
В Ковдоре виновник смертельного ДТП оплатил семье погибшего 1 млн за моральный ущерб из страха потери квартиры
В Ковдорском округе 10-летний ребенок ради «бесплатной» игровой валюты оформил на маму кредит
В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин
Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети
«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут
В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом
В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды
В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота
Популярное
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
01.12, 17:02
В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу