Лента новостей

В Апатитах состоится велопробег

10.06, 14:20
В Апатитах состоится велопробег

Велоспорт является очень популярным видом спорта, поэтому соревнования по нему проводятся повсюду. Не отстает от модных спортивных тенденций и город Апатиты. В нем одиннадцатого июля пройдут соревнования по велоспорту.

Велопробег в Апатитах

Велопробег состоится на дороге в поселке Щучье в полдень. Стартуют велосипедисты от поста ГИБДД. Ведущую роль в организации велопробега будет предоставлена отделу по ФКиС, а также Управлению от горадминистрации, которое занимается вопросами образования в Апатитах. А потом эстафету по проведению перехватит футбольно-спортивный клуб «Атлет» и, конечно, «Городская федерация велоспорта». Эти же организации и назначат судей для проведения соревнований.

Правила и обеспечение безопасности велопробега

Контролеры безопасности велопробега будут следить за тем, чтобы участники строго соблюдали правила: не выезжали на встречную полосу, не обгоняли и не опережали других участников движения и двигались четко согласно своему месту в колонне. К участию в турнире будут допущены, только те участники, которые соответствую требованиям. Имеются ограничения по возрасту, спортивно-технической подготовке и медицинским противопоказаниям. Если вы хотите поучаствовать, заранее убедитесь, что соответствуете всем требованиям и обязательно приобретите защитные средства. Заявки на участие подаются непосредственно в день проведения велопробега с обязательным допуском врача. Регистрация участников будет проходить с десяти утра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.