Лента новостей

Обсуждение межпарламентских связей Северо – Западных регионов РФ прошло в г. Архангельске

13.06, 16:00
Обсуждение межпарламентских связей Северо – Западных регионов РФ прошло в г. Архангельске

По информации официального сайта Архангельского областного собрания депутатов, на прошедшем в Архангельске заседании комитета по межпарламентскому сотрудничеству обсуждалась ситуация связанная с состоянием связей между парламентами различных регионов Северо – Западной части Российской Федерации, а также с парламентами иностранных государств.

Охлаждение в отношениях

Депутаты всех северо – западных региональных собраний в один голос констатируют крайнее понижение градуса в отношениях на межгосударственном уровне между странами Европы и России. Однако же, обратная этому позитивная тенденция намечается в межрегиональных отношениях между регионами нашей страны и некоторыми частями европейских государств. И с той и с другой стороны наблюдается явное и твердое желание неизменного сохранения уже существующих, прочно налаженных связей. Так, такие регионы как Архангельская, Мурманская и Ленинградская, Калининградская обл. и республика Карелия, несмотря на сложные отношения между РФ и Польшей, тем не менее, получили от этой страны согласие на пребывание на своей территории граждан этих регионов в безвизовом режиме сроком до семидесяти двух часов.

СНГ тоже в приоритете

Также депутаты отметили, что не стоит забывать о прочном поддержании связей между республиками СНГ, чему яркий пример тесное сотрудничество Архангельской области, со странами содружества Арменией и Белоруссией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.