Лента новостей

80-летний юбилей легендарного советского предприятия

13.06, 17:07
80-летний юбилей легендарного советского предприятия

Градообразующее легендарное учреждение «Тулома», которое является государственным областным с/х предприятием, сокращенно ГОУСП «Тулома» в этом году отпраздновала немалый юбилей – 80 лет.

«Тулома» во времена СССР

В советское время «Тулома» было мощным и крупным предприятием. Оно считалось одним из лучших в Заполярье, да и чего уж греха таить, во всей Российской Федерации. А имена сотрудников завода – опытных и ответственных, были известны по территории всего Советского Союза. Это было престижное место работы и ценилось на рынке труда. Сюда съезжались специалисты в области сельского хозяйства со всех регионов Советского Союза. Сейчас перспективы развития совхоза не такие радужные.

Судьба предприятия в наше время вызывает опасения экспертов

В данный момент некогда богатейший совхоз «Тулома» переживает не самые легкие времена. Еще с февраля этого года предприятие находится в состоянии близкому к банкротству. 14 сентября 2015 года дальнейшую судьбу предприятия будет определять арбитражный суд. Осложняет положение совхоза многочисленные долги. Их в предприятии набралось около полумиллиарда рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.