Лента новостей

Несчастный случай постиг Российский корабль «Крузенштерн», который при выходе из гавани зацепил два судна

14.06, 17:37
Несчастный случай постиг Российский корабль «Крузенштерн», который при выходе из гавани зацепил два судна

Это столкновение произошло 11 июля в порту города Рейкьявик. Когда барк разворачивали два ирландских буксира, он своим бушпритом (брус который под наклоном выступает впереди носа корабля) отшвартованные корабли Исландии в гавани Эйстюрхебн. Число пострадавших моряков равно нулю.

Официальная версия случившегося

Как завил Михаил Новиков, который является капитаном учебного судна, столкновение произошло, когда «Крузенштерн» выходил из гавани. В момент разворота судна, двумя буксирующими судами случился навал бушприта на ирландские суда: «Тор» и «Тюр». В следствие этого столкновения у судна «Тор» повредилась сигнальная мачта, а также небольшие поломки корабля «Тюр» в области надстройки.

Хорошо то, что хорошо кончается

Бушприт корабля прогнулся из-за столкновения и его отправили на стоянку в порту Исландии. Моряки на судне обеспеченны всем необходимыми припасами и проводят восстановительные работы. Также проводятся разбирательства с целью установить виновных этого неприятного инцидента. Стоит дополнить, что следующей точкой на маршруте корабля, должен был стать порт в Мурманске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.