Лента новостей

В Мурманске закрывается очередной театральный сезон

16.06, 17:52
В Мурманске закрывается очередной театральный сезон

Закрытие очередного театрального сезона в областном драмтеатре Мурманска состоится в среду показом «Бременских музыкантов» для детской аудитории и спектаклем для взрослых почитателей театра «МимоЛётом», поставленных режиссером-постановщиком этих спектаклей Никитой Ковалевым. Это премьеры нынешнего сезона.

«Бременские музыканты» - детям

Показ «Бременских музыкантов» состоялся в прошлые выходные. Представление было показано в виде мюзикла, такое направление использовано впервые, хотя изменений в сюжетную картину не было внесено. На сцене появился новый персонаж, названый Шутом. Его роль – объединить сюжетную историю в одно целостное представление.
Каждой возрастной категории театралов будет интересен данный спектакль: дети вместе с героями представления будут проживать настоящие чувства и эмоции, зрительская аудитория более старшего возраста сможет поностальгировать и сравнить историю мультфильма с аналогичным названием и действо, происходящее на сцене.

«МимоЛётом» - взрослым

Спектакль «МимоЛётом» был показан впервые осенью прошлого года. Пьесу, по которой создали постановку, принадлежит москвичу драматургу Андрею Беккеру. Происходящие в спектакле действия рассказывают о бурных любовных страстях героев, их сложных отношениях, ссорах и переживаниях. Диалоги героев интересны своей остротой, ироничностью, шутками и скрытой за ними глубоких чувств, отчаянии и надежды. Но главное, что движет героями – это любовь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.