Лента новостей

В Коммунистической партии накаляются страсти

17.06, 14:57
В Коммунистической партии накаляются страсти

Сообщили, что 17 июня не состоялось заседание Бюро регионального отделения коммунистической партии. Члени Бюро, которые участвовали в заседании, проявили недовольство.
На сбор пришли все лидеры местной Коммунистической партии Российской Федерации, пришел даже предприниматель Сергей Габриэлян, который заработал себе известность благодаря громким скандалам, но для кворума этого не хватило.

Причина разногласий

Глава молодежного крыла Юрий Ваталин изъявил обвинения Геннадию Степахно по причине того, что второй не появляется на собраниях Бюро и тем самым саботируют работу главного партийного органа.
В ответ Геннадий Степахно тоже выразил свои обвинения оппоненту, упрекая его за недобросовестную работу в качестве депутата Мурманской областной Думы. Он добавил, что тот не явился на собрание комитета парламента по аграрно промышленному объединению. Однако следует учесть, что Юрий Ваталин в этот период был в отпуске, и ему было дозволено не приходить на собрание, и скорее всего Геннадий Степахно знал об этом.
Из 7 членов комитета собрались только трое, из-за чего Геннадию Степахно не дали кворума на собрание комитета парламента и собрание партийного Бюро.

Реакция депутатов

Сергей Габриэлян пытался помирить вспыльчивых партийцев, но ему это не удалось. Известно, что сначала собрание оставил Павел Сажинов, за ним ушли Михаил Антропов и Юрий Ваталин. Лишь Сергей Габриэлян остался рядом с Геннадием Степахно.
Сергей Габриэлян не является членом Бюро, поэтому остается непонятным, как Геннадий Степахно может принимать решения единовластно от имени Бюро.
Нам остается только быть свидетелями происшествий в региональном департаменте Коммунистической партии Российской Федерации и ждать развязки конфликта.

Источник: Новости ЗАТО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.