Пожар в Заполярье уничтожил забор между Россией и Финляндией
Мурманск 03.08.2018, 18:37
Не только леса Мурманской области сильно пострадали от бушевавших из-за жары пожаров. Выяснилось, что возгорание перекинулось на финскую территорию и уничтожило ограждение между двумя странами, сообщает портал "Yle".
Причем уничтоженным оказалось два с половиной километра забора. Он задерживает оленей вблизи пункта пропуска Райя-Йоосеппи. Из-за этого многосторонний автомобильный пункт пропуска не работал несколько дней. Лишь благодарю пролившему дождю огонь был уничтожен.
Теперь перед оленеводами стоит непростая задача – вернуть в Финляндию из России сбежавших животных. А перед властями – восстановить ограждение. На данный момент на границе идут ремонтные работы. Нужно восстановить деревянные опоры сетчатого ограждения.
Благо можно не менять весь забор, ведь это стоило бы около двадцати тысяч евро. Достаточно лишь восстановить опоры, а это обойдется в пару тысяч евро.
Читайте также
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора
Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд
Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО
Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
28.12, 14:07
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров