Пожар в Заполярье уничтожил забор между Россией и Финляндией

Мурманск 03.08.2018, 18:37 Пожар в Заполярье уничтожил забор между Россией и Финляндией


Не только леса Мурманской области сильно пострадали от бушевавших из-за жары пожаров. Выяснилось, что возгорание перекинулось на финскую территорию и уничтожило ограждение между двумя странами, сообщает портал "Yle".

Причем уничтоженным оказалось два с половиной километра забора. Он задерживает оленей вблизи пункта пропуска Райя-Йоосеппи. Из-за этого многосторонний автомобильный пункт пропуска не работал несколько дней. Лишь благодарю пролившему дождю огонь был уничтожен.

Теперь перед оленеводами стоит непростая задача – вернуть в Финляндию из России сбежавших животных. А перед властями – восстановить ограждение. На данный момент на границе идут ремонтные работы. Нужно восстановить деревянные опоры сетчатого ограждения.

Благо можно не менять весь забор, ведь это стоило бы около двадцати тысяч евро. Достаточно лишь восстановить опоры, а это обойдется в пару тысяч евро.

Читайте также

Пальмария и княженика: жителей Мурманска познакомят с северным «суперфудом»

Мурманских детей пустили за руль дорожной техники

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

Популярное