Пожар в Заполярье уничтожил забор между Россией и Финляндией

Мурманск 03.08.2018, 18:37 Пожар в Заполярье уничтожил забор между Россией и Финляндией


Не только леса Мурманской области сильно пострадали от бушевавших из-за жары пожаров. Выяснилось, что возгорание перекинулось на финскую территорию и уничтожило ограждение между двумя странами, сообщает портал "Yle".

Причем уничтоженным оказалось два с половиной километра забора. Он задерживает оленей вблизи пункта пропуска Райя-Йоосеппи. Из-за этого многосторонний автомобильный пункт пропуска не работал несколько дней. Лишь благодарю пролившему дождю огонь был уничтожен.

Теперь перед оленеводами стоит непростая задача – вернуть в Финляндию из России сбежавших животных. А перед властями – восстановить ограждение. На данный момент на границе идут ремонтные работы. Нужно восстановить деревянные опоры сетчатого ограждения.

Благо можно не менять весь забор, ведь это стоило бы около двадцати тысяч евро. Достаточно лишь восстановить опоры, а это обойдется в пару тысяч евро.

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное