Мурманская Облдума хочет снизить темпы повышения пенсионного возраста

Мурманск 23.08.2018, 15:45 Мурманская Облдума хочет снизить темпы повышения пенсионного возраста

Мурманская областная дума будет готовить предложения по вопросу изменения пенсионного возраста. Об этом рассказал председатель комитета областной думы по бюджету, финансам и налогам, член фракции «Единая Россия» Борис Пищулин, пишет «Мурманский вестник».

Депутат регионального парламента поделился, что, по мнению его коллег, сделаны довольно резкие шаги по увеличению пенсионного возраста. На данный момент стоит задача этот темп снизить, так как он ломает жизненные планы целого поколения, попадающего на период изменения пенсионного возраста. «Реформа не должна проходить столь стремительно. Ее реализовывать нужно мягко и планомерно», - считает Борис Пищулин.

Более того, депутаты Мурманской области собираются особенно рьяно защищать права работающих на Крайнем Севере. В планах выработать предложения по сохранению северных льгот.

Вместе с тем Борис Пищулин признается, что необходимость реформы назрела давно. Если ничего не предпринимать, то очень скоро действующая пенсионная система прийдет к банкротству. Напомним, законопроект «О пенсионной реформе» был принят в первом чтении. Следующим этапом стал сбор предложений и поправок, который продлится до двадцать четвертого сентября. Далее за соответствующие поправки депутаты проголосуют во втором чтении законопроекта.

Читайте также

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Популярное