Оленегорские РСО получили новые тарифы

Оленегорск 20.06.2015, 13:00 Оленегорские РСО получили новые тарифы

Льготные тарифы для населения по воде, тепловой энергии и водоотведению установлены в этом году в соответствии c Постановлением №1791-01-ЗМО от 14 октября прошлого года. Уже несколько лет существуют предельные индексы, установленные Федеральной тарифной службой Российской Федерации. Такой способ начисления платы за энергоресурсы не соответствует расходам, которые несут ресурсоснабжающие предприятия. Это стало причиной образования выпадающих доходов.

Выпадающие доходы субсидируют только населению

Возмещаться выпадающие доходы будут только населению, а водоснабжающие предприятия не имеют права получать возмещение таких доходов из бюджетных средств.
Субсидии населению по выпадающим доходам являются элементом соцзащиты, а возмещение прочим потребителям расценивается как нецелевое расходование средств бюджета.
С 2015 года, чтобы не допустить ухудшения качества предоставляемых услуг, тарифы будут постепенно изменены для других потребителей, и они должны достичь экономически обоснованного размера. Основной массе таких потребителей невозможно за один раз довести тарифы до этого уровня. Поэтому вопрос тарифов для прочих потребителей рассматривается индивидуально по каждому из них, и здесь учитываются тарифы, усредненные по региону.

Новые цены

В Оленегорских тепловых сетях с 01.07.2015г., являющихся поставщиками воды, тепла и водоотвода тарифы изменены таким образом: тепловую энергию будут продавать по 1804,8 руб за 1 Гкал, питьевую воду - 18, 62руб за 1 м куб. и 16.12 руб за 1 м куб.
По водоотведению: 23,72 руб за 1 м куб и 21,17 за 1 м куб.

Читайте также

«Пустые клумбы»: в Оленегорске рассады не приживаются из-за холодов — мэрия

В Мурманской области проверки объектов ЖКХ к зиме начались с Оленегорска

«Оплата только за наличные»: в Оленегорске сохраняются ограничения мобильного интернета

В Оленегорске при пожаре в двухэтажке погиб человек

Юные северяне изучали историю и приобретали навыки выживания во время экспедиции под Оленегорском

В Куреньге браконьер сачком выловил 1409 корюшек — возбуждено уголовное дело

В Оленегорске пассажирский автобус врезался в столб – пострадал человек

2 км нового асфальта — завершен ремонт автоподъезда к Высокому

Проезд в Оленегорск открыт в обычном режиме — мэрия

Жертв и пострадавших нет — глава Мурманской области об атаке беспилотников на регион

Губернатор Чибис: на территорию Мурманской области осуществлен налет вражеских БПЛА

Дорога «Оленегорск – Ловозеро» будет ровной – начался ремонт

Популярное