Марина Ковтун призвала воссоздать Успенскую церковь в Кондопоге

Мурманск 24.08.2018, 16:23 Марина Ковтун призвала воссоздать Успенскую церковь в Кондопоге


Губернатор Мурманской области Марина Ковтун перевела десять тысяч рублей на воссоздание Успенской церкви в Кондопоге. Об этом она сообщила в своем Инстаграм аккаунте. При этом Марина Ковтун призвала не оставаться равнодушными и последовать ее примеру. «Верю, что всем миром мы сможем вернуть из небытия прекрасный храм и памятник заонежской деревянной архитектуры», - написала глава региона.

В сообщении она указала и реквизиты, куда можно переводить средства: на счет благотворительного фонда «Северный духовный путь». Назначение платежа «На восстановление Успенского храма в г.Кондопога». БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: Отделение N8628 ПАО Сбербанк г. Петрозаводск
БИК Банка получателя: 048602673
Счёт Банка получателя: 30101810600000000673
Счёт получателя: 40703810425000000309
Получатель: Благотворительный фонд «Северный духовный путь»
ИНН получателя: 1001327924

Напомним, православный храм в городе Кондопога Республики Карелия являлся объектом культурного наследия федерального значения. Первое упоминание о церкви на этом историческом церковном месте относится к 1563 году. Однако в августе этого года храм сгорел. Десятого августа следственный комитет принял к производству уголовное дело по статье «Уничтожение объекта культурного наследия». Главный подозреваемый – пятнадцатилетний подросток. Он помещён в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия.

Читайте также

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Популярное