ФАС наказала администрацию Пушного за телятник

Мурманск 27.08.2018, 22:38 ФАС наказала администрацию Пушного за телятник

История берет начало в ноябре прошедшего года. Именно тогда администрация Пушного отдала в аренду Кольскому хуторскому казачьему обществу помещение под телятник. Однако эта процедура произошла с нарушениями действующего законодательства.

Дело в том, что администрация Пушного должна была провести торги, так как некоммерческая организация планировала осуществлять при помощи этого телятника коммерческую деятельность – производить молоко на продажу. Таким образом, был нарушен Закон о некоммерческих организациях.

Этим заинтересовалось Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области. Оно установило, что деятельность осуществляет не само казачье общество, а один из его членов, являющийся индивидуальным предпринимателем, который для осуществления своей деятельности получает субсидии от Правительства Мурманской области. Мужчина планировал в дальнейшем продавать продукцию ОАО «Молочный завод», которое находится в Североморске.

Поэтому мурманское УФАС России постановило расторгнуть договор в срок до 01 декабря текущего года.

Читайте также

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины

«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника

«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол

Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки

Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

Популярное