Лента новостей

99 млн. рублей потратили на учебники в Мурманской области

27.08, 23:01
99 млн. рублей потратили на учебники в Мурманской области


Новый учебный год все ближе и в Министерстве просвещения России подводят итоги, а также проверяют образовательные организации. В Мурманской области таких всего четыреста восемьдесят семь. При этом общее количество учеников в регионе составит около ста сорока тысяч человек. Об этом рассказала и.о. министра образования и науки Ирина Ковшира.

Мурманская область на отлично справилась со своими задачами. Так, все образовательные организации приняты комиссиями в установленный срок и начнут работу с первого сентября. Интересны и цифры – только около девяносто девяти миллионов рублей было потрачено на обеспеченность учащихся учебниками и учебными пособиями. Эти деньги направили из консолидированного бюджета субъекта.

Более того, двадцать шесть школ региона получили новое оборудование для школьных столовых – всего четыреста пятьдесят единиц. Как заключили эксперты, во всех учреждениях созданы условия для организации питания в соответствии с СанПиНами. Все образовательные организации получили паспорта готовности к новому отопительному сезону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.