Путин выступит с заявлением о пенсионных изменениях

Мурманск 28.08.2018, 16:00 Путин выступит с заявлением о пенсионных изменениях

Президент Российской Федерации Владимир Путин обозначил, что при рассмотрении законопроекта об изменении пенсионного возраста нельзя действовать механически, формально, только взвешенно и только осторожно. Об этом сообщает ТАСС. При этом важно, по мнению главы государства, считаться с самыми разными жизненными ситуациями, с которыми люди сталкиваются.

Как выразился Владимир Путин, именно такое - человеческое измерение - должно присутствовать и в предлагаемых нормах законопроекта. При этом важно понимать, что все решения будут касаться судеб миллионов людей. Поэтому нужно учитывать реальную ситуацию в экономике и на рынке труда, должны понимать, что ждет страну через десять, двадцать и даже через тридцать лет.

При этом Путин привел антипример – французского короля Людовика XIV, который считал, что после него – хоть потоп. Президент добавил, что преобразования необходимы для того, чтобы пенсионная система России соответствовала реалиям сегодняшнего дня, была "финансово устойчивой на десятилетия вперед", чтобы такие изменения обеспечивали "достойное качество жизни, защищали нынешнее и будущее поколение наших граждан".

Интересно, что Владимир Путин рассказал, что в ближайшие дни планирует выступить с заявлением по законопроекту о пенсионных изменениях. Для этого ему нужно детально сформулировать свое отношение к этому.

Читайте также

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Популярное