Лента новостей

Рейтинговый показатель инвестиционного климата Мурманской области благоприятный

20.06, 19:30
Рейтинговый показатель инвестиционного климата Мурманской области благоприятный

19.06.2015г. в Петербурге состоялся экономический форум, на котором были представлены итоги, подведенные в Национальном рейтинге состояния инвестклимата по семидесяти шести субъектам РФ.

Мурманский регион в третьей рейтинговой группе

Всего определено пять рейтинговых групп, Мурманская обл. была определена в третью и этим подтвердила статус, дающий право считать ее благоприятной в сфере ведения бизнеса.
Губернатором области отмечено, что руководством региона делается очень много для улучшения инвестиционного климата. Для реализации этих вопросов в прошлом году вложено около 350 млн руб. Внедрен инвестиционный стандарт региона, высоко оценивается работа Корпорации развития региона с инвестиционным портфелем, имеющим свыше десяти проектов.
Состояние бизнес-климата оценивалось по параметрам регуляторной и институциональной среды, по доступности ресурсов и инфраструктурному качеству, поддержке, оказываемой малому предпринимательству.
В области были опрошены более шестисот предпринимателей по пятидесяти показателям.

Высокая оценка президента России

Президентом В. Путиным, во время пленарного заседания на форуме, дана высокая оценка рейтингу и его значимости для экономического развития России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.