Лента новостей

Путин добьется снижения пенсионного возраста

29.08, 15:42
Путин добьется снижения пенсионного возраста


Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с обращением по поводу повышения пенсионного возраста, о чем он анонсировал ранее. Речь его заняла около получаса. Он озвучил несколько принципиальных моментов.

Так, Владимир Путин обозначил, что повысить пенсионный возраст женщинам нужно не до 63, а до 60. При этом предусмотрен ранний выход на пенсию для многодетных матерей – за каждого ребенка плюс один год. То есть мать троих детей выйдет на пенсию на три года раньше.

Коснется новый закон и пособия по безработице. Оно будет повышено с 4 900 рублей до 11 280 рублей. Кроме того, в ближайшее время специалисты займутся разработкой программ повышения квалификации, которые профинансирует федеральный бюджет. А работодателей, которые откажут людям предпенсионного возраста в устройстве на работу или уволят, будут наказывать уголовно.

Интересно, что Путин предложил сделать пенсию для сельских жителей на 25% выше, чем у среднестатистических жителей страны. Сохраняются и льготы для жителей Крайнего Севера. Вместе с тем понизится и стаж досрочного выхода на пенсию. Для женщин до 37 лет, а для мужчин до 42. Все

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.