Экотуристические объекты Печенгского района могут стать особо охраняемыми

Печенга 16.02.2015, 17:00 Экотуристические объекты Печенгского района могут стать особо охраняемыми
На это неделе к депутатам Госдумы пошло обращение о том, чтобы расширить список природных объектов, которые должны находиться под особой охраной. Ранее к таким причислялись лесопарки, заповедники, заказники и другие природные комплексы. Однако сейчас речь пойдет об экотуристических площадках, которые стремительно развивают свою инфраструктуру в последние годы.

Будущая точка роста

Почему комитет по природопользованию решил обратиться с таким заявлением выяснили журналисты. Природные экологические объекты туристической направленности могут стать точкой роста в будущем, для их нормального функционирования необходимо усилить уровень охраны над объектом. Именно об этом и идёт в заявлении комитета к депутатам государственной думы.

Развитие муниципалитета

Геннадий Степанхо, представитель комитета, отметил, что ряд объектов в Печенгском, Ловозерском и Терском районе могут стать особо охраняемыми. Таким образом, муниципалитет получит возможность к дальнейшему развитию, стремление к совершенствованию и т. д. Для того чтобы осуществить замысел комитета, необходимо внести ряд поправок в закон об особо охраняемых объектах. В скором времени станет ясно, к какому решению пришли депутаты и что ждет местные муниципалитеты.

Читайте также

Школьным музеям в Никеле и Видяево вручили денежные сертификаты на общую сумму 700 тыс. рублей

Корм, игрушки, пеленки: школьники Заполярного собрали багажник гуманитарной помощи для собачьего приюта

В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь

Движение на дороге под Спутником перекрыли для устранения последствий ДТП с бензовозом

В Печенге оборудовали тёплую остановку: жители переживают за сохранность и просят ещё одну — для школьников

Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто

Заповедник, рыба и электростанции: об освоении долины реки Паз теперь можно узнать из иммерсивной экскурсии

Трассу Заполярный — Сальмиярви расчистили после метели: дорога открыта

В Корзуново строят арктическую станцию и аэродром – декорации к весенним съемкам фильма «Выжить во льдах»

На трассе «Заполярный — Сальмиярви» нулевая видимость — проезд закрыт

«Одному сэндвич, другому печенье»: угощение получили модели-лисы за фотосессию в Титовке

В пятиэтажке Заполярного зияет черная дыра — ночью 27 ноября обгорела квартира

Популярное