103 года отметил Мурманский морской торговый порт

Мурманск 31.08.2018, 23:15 103 года отметил Мурманский морской торговый порт


Целая плеяда событий была приурочена ко дню рождения Мурманского морского торгового порта. Торжественные мероприятия начались для портовиков с митинга у Доски Почета. Сотрудники предприятия были награждены грамотами, а генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько сказал им слова благодарности.

Как выразился Александр Масько, порт стал локомотивом мощнейших преобразований, своеобразным портальным краном, который поднял экономику региона на качественно новый уровень. Он дал возможность сотням тысяч людей жить на берегах Кольского залива и быть счастливыми. На торжественный митинг приехал и глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев. Он поблагодарил портовиков за активное участие в решении задач, важных как для предприятия, так и для города и его жителей.

В рамках мероприятия наградили участников семейного творческого конкурса «СУЭК – моя большая семья» и победителей шахматного турнир «Кубок АО «ММТП», который впервые был проведен в канун праздничной даты. Интересно, что в этом году был дан старт новому конкурсу профессионального мастерства «Битва титанов». Он станет одним из этапов подготовки к празднованию 105-летнего юбилея Мурманского морского торгового порта.

После митинга состоялась экологическая акция у сквера Почетных портовиков – там были высажены цветы и кусты сирени. А после все направились в музей истории Торгового порта. Детям сотрудников, которые в этом году отправятся в первый класс, вручили специально оформленные дневники и подарки.

Финальным аккордом празднования стал спектакль-концерт «Живой звук», который прошел в областной филармонии. В нем приняли участие артисты Московского художественного театра им. А.П. Чехова, которые исполнили классические композиции и популярные песни разных эпох – такой подарок работникам Мурманского морского торгового порта, их семьям и всем мурманчанам сделала Сибирская угольная энергетическая компания.

Читайте также

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Популярное