Лента новостей

Член СФ Игорь Чернышенко поделился мнением о пенсионных изменениях

31.08, 23:31
Член СФ Игорь Чернышенко поделился мнением о пенсионных изменениях


Не утихают в обществе обсуждения пенсионных изменений, грядущих в Российской Федерации. На этот раз своим мнением на этот счет поделился член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Мурманской области Игорь Чернышенко.

Как сказал Игорь Чернышенко, он многолетний парламентарий. Поэтому может подтвердить, что вопрос изменения срока выхода россиян на пенсию уже обсуждался ранее. Поэтому Россия вынуждена пойти этим путем по демографическим и другим причинам.

Жаркие споры по поводу пенсионных изменений не утихают вот уже полтора месяца. При этом большинство ждали выступления главы государства. Владимир Путин чётко расставил все акценты и приоритеты, считает Игорь Чернышенко. Так, глава государства предложил скорректировать наиболее неприятные аспекты пенсионного законодательства, внесенные правительством РФ. «Это позволит предусмотреть комплекс мер по социальной поддержке как пожилых людей, так и работоспособных граждан, для которых, например, предполагается увеличить в два раза пособие по безработице», - читает парламентарий.

При этом Игорь Чернышенко согласен и с оценкой губернатора Мурманской области Марины Ковтун, что самое важное для нас, жителей Заполярья то, что северные льготы сохраняются. Не будут ущемлены и представители коренных малочисленных народов Севера. «Думаю, в таком варианте изменения пенсионного законодательства не сильно ущемят права россиян, которые готовятся к выходу на пенсию», - заключил Игорь Чернышенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.