Лента новостей

Популярная выставка «Первозданная Россия» снова в Мурманске

05.09, 17:18
Популярная выставка «Первозданная Россия» снова в Мурманске

Торжественная церемония открытия популярной фотовыставки «Первозданная Россия» состоялась сегодня в Мурманске в здании Морского вокзала. Привезли ее в столицу Кольского Заполярья АО «СУЭК» и АО «Мурманский морской торговый порт».

Впервые выставка приехала в Мурманск в прошлом году и вызвала небывалый ажиотаж. На этот раз представлены новые работы фотохудожников-натуралистов. Главная тематика этого года - дикие уголки арктических регионов нашей необъятной Родины. Интересно, что среди работ есть и снимки мурманчанина Сергея Королева. Он принял участие в торжественном открытии и рассказал о своих фотографиях.

Как рассказал генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько, в прошлый раз выставку «Первозданная Россия» посетило более пятидесяти двух тысяч человек. К слову, вход что в прошлый раз, что в этот – свободный для всех желающих.

Со словами благодарности на торжественной церемонии открытия обратился к собравшимся председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой. Он рассказал, что каждый может воочию убедиться в том, какими прекрасными и живописными местами обладает наша огромная страна. Также в открытии приняли участие министр по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Глеб Шинкарчук, глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов и глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Напомним, фотовыставка "Первозданная Россия" является частью одноименного общероссийского культурно-просветительского проекта. Он стартовал в 2014 году при поддержке Совета Федерации РФ, федеральных министерств природных ресурсов и культуры и Русского географического общества. В Мурманске выставка продлится до 1 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.