Свиньи жили без ограждений на ферме в Мурманской области

Мурманск 05.09.2018, 19:28 Свиньи жили без ограждений на ферме в Мурманской области

Целый ряд нарушений обнаружили в Мурманской области при содержании свиней. Специалисты проверяли хозяйствующие субъекты и граждан на соблюдение ветеринарного законодательства. Всего было инициировано одиннадцать проверок. Некоторые были организованы после поступления в комитет по ветеринарии Мурманской области информации о нарушениях ветеринарных правил, устанавливающих требования к содержанию свиней, в крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйствах и на промышленном предприятии.

В результате удалось установить, что владельцы свиней перевозили их без предварительного карантинирования и оформления ветеринарных сопроводительных документов. Более того, убой животных проходил без уведомления ветеринарной службы, а ветеринарно-санитарные мероприятия и вовсе не производились.

К слову, нарушения нашли в личном подсобном хозяйстве, в котором содержатся северные олени. Там установили несоответствие порядка перемещения животных. А это значит, что во всех случаях владельцы животных создают риски для защищенности хозяйств от заноса заразных болезней и подвергают опасности эпизоотическое благополучие Мурманской области.

Все это привело к наложениям штрафов. В общей сложности их сумма составила сорок две тысячи рублей. Инспекторы составили одиннадцать протоколов об административных правонарушениях.

Фото из открытых источников

Читайте также

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Популярное