Огромный медведь напугал водителей под Мурманском

Мурманск 07.09.2018, 19:52 Огромный медведь напугал водителей под Мурманском


Выход к людям медевдей-подростков не такая уж большая и редкость. Другое дело, если вышел взрослый медведь. Одна из таких историй в Мурманской области недавно закончилась печально – косолапого, зачастившего в Кандалакше на кладбище, пришлось застрелить.

На этот раз медведь вышел к людям на трассе недалеко от аэропорта «Мурманск». Пользователи социальных сетей выложили фотографию, на которой видно взрослую особь на обочине дороги. Северяне предупреждают – косолапого стоит опасаться, ведь он не боится автомобилей, а, значит, может выйти на дорогу и спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

При этом хочется предупредить желающих покормить опасного хищника – делать этого категорически не стоит. Ведь если медведь привыкнет получать еду от людей, его придется застрелить, ведь он будет раз за разом выходить к людям, все ближе и ближе.

Фото: Людмила Мышина

Читайте также

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины

«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника

«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол

Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки

Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

Популярное