У пенсионера украли снегоход из рыбацкого домика в Мурманской области

Ковдор 12.09.2018, 10:31 У пенсионера украли снегоход из рыбацкого домика в Мурманской области


Дерзкая кража произошла в Ковдорском районе. В поселке Калюжный пенсионер, зайдя в пристройку дома, не обнаружил там свой снегоход. Это произошло на улице Рыбацкой. Когда мужчина начал обыскивать помещение, выяснилось, что пропали также сани-волокуши, канистра с топливом и прицепное устройство.

Общая сумма украденного составила более трехсот тысяч рублей. Пятидесятивосьмилетний мужчина решил обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Оказалось, что в пристройку воришка проник, взломав замок.

Чуть позже удалось поймать и главного подозреваемого. Им оказался пятидесятилетний житель Кандалакши. У мужчины было богатое уголовное прошлое. Он во всем признался, и показал полицейским, где спрятал снегоход и другие вещи. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото из открытых источников

Читайте также

Ковдорчанин замучился чинить новую машину за 2,5 млн рублей — суд обязал автосалон вернуть деньги

На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят

В Мурманской области снежной ночью 14 ноября больше всего осадков выпало в Ковдоре — 60% от нормы

В Ковдоре пламя охватило карьерный самосвал — соцсети

В Ковдоре виновник смертельного ДТП оплатил семье погибшего 1 млн за моральный ущерб из страха потери квартиры

В Ковдорском округе 10-летний ребенок ради «бесплатной» игровой валюты оформил на маму кредит

В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин

Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети

«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут

В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом

В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды

В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота

Популярное