Лента новостей

Банду похитителей бизнесмена в Мурманске будут судить

13.09, 20:20
Банду похитителей бизнесмена в Мурманске будут судить


80 миллионов рублей – ровно столько хотели злоумышленники получить за освобождение предпринимателя из Мурманска, которого они похитили. Злоумышленники все продумали: пока одни собирали информацию о бизнесмене и его родственниках, другие подыскивали автомобиль для совершения кражи человека, а также квартиру, где можно его спрятать.

В результате в январе этого года им удалось осуществить задуманное. Увезли предпринимателя в в район Росляково. Родственник вместе под контролем оперативных сотрудников требуемый выкуп передали злоумышленникам.

Предстояла кропотливая работа по установлению лиц, причастных к совершению преступления. В результате удалось задержать девять человек, двое из которых находились на территории Нижегородской области и Республики Крым.

В настоящее время всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений». Все они заключены под стражу. На данный момент выполнен колоссальный объем следственных и процессуальных действий – это обыски по местам жительства обвиняемых, проведено более тридцати сложных судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, криминалистическая, одорологическая экспертизы. Расследование продолжается.

Изображение: Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.