Лента новостей

"Торговый порт" наградили в министерстве природных ресурсов и экологии

14.09, 20:23
"Торговый порт" наградили в министерстве природных ресурсов и экологии


Сотрудников Мурманского морского торгового порта сегодня наградили в министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области. Это произошло во время торжественной церемонии, посвященной подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут».

Напомним, Мурманский морской торговый порт сформировал команду из любителей активного отдыха, туризма. После чего портовики предложили принципиально новый туристический маршрут, который пролегал по следам первооткрывателей крупнейшего горного массива Кольского полуострова – Хибин. Команда «Торговый порт» оценила состояние маршрута, составила экскурсионную программу и сформировала предложения по его развитию.

Проходя по маршруту, портовики увидели, что перевалы, названные на карте в честь ученых геологов, не имеют соответствующих обозначений, либо же они обветшали. Поэтому спустя два месяца сотрудники АО «ММТП» решили снова пройтись по тому же маршруту, чтобы установить памятные таблички на горных перевалах Рамзая и Западного Петрелиуса.

В результате всех участников команды Мурманского морского торгового порта наградили памятными подарками и благодарностью регионального министерства природных ресурсов и экологии с формулировкой «за вклад в популяризацию природоориентированного отдыха и привлечение внимание общественности к важности сохранения экологических маршрутов на территории Мурманской области».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.