Лента новостей

Областной чемпионат по гонкам на беговелах прошел при поддержке АО «ММТП»

18.09, 15:21
Областной чемпионат по гонкам на беговелах прошел при поддержке АО «ММТП»


Беговелогонки – это соревнования, которые набирают популярность в последние годы у малышей от года и до семи лет. На прошедших выходных областной Чемпионат по гонкам на беговелах прошел и в Мурманске на площадке центрального парка.

Это стало возможным благодаря конкурсу социальных проектов «Комфортная среда обитания – 2018», который проводит в регионах своего присутствия Сибирская угольная энергетическая компания. Заявку на участие на этот раз подала школа беговелов «Северный ветерок», и победила. После чего при помощи Мурманского морского торгового порта и АО «СУЭК» удалось закупить все необходимое оборудование для подготовки и проведения соревнований.

Чемпионат был рассчитан на различные возрастные категории, чтобы уровнять шансы на победу. Заявки поступили от пятидесяти юных беговелогонщиков. В результате все победители получили ценные призы, а участники памятные сувениры и сладкие подарки.

Напомним, конкурс «Комфортная среда обитания» впервые прошел в 2011 году в тех регионах России, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании. Два года назад он начал проводится и в Мурманской области при содействии АО «Мурманский морской торговый порт». Тогда поддержку получила лишь одна инициатива. Зато уже в 2017 году победили три заявки, а в этом – четыре. Одна из них – состоявшийся чемпионат по беговелоспорту. Прием заявок на следующий конкурс фонда «СУЭК – регионам» начнется уже в феврале – марте 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.