Пенсионера обокрали в Оленегорске
Оленегорск 24.06.2015, 15:00
Как стало известно, несмотря на все усилия сотрудников правоохранительных органов, уровень преступности в регионе все же продолжает желать лучшего. Недавно пенсионер, который проживает в Оленегорске, обратился в местное отделение полиции с заявлением об исчезновении из его квартиры определенной суммы денег и документов. В ходе расследования полицейским удалось найти некоторые улики, благодаря которым выяснилось, что кражу совершила его знакомая.
Обстоятельства дела
Работникам полиции удалось узнать, что грабительницей оказалась знакомая пострадавшего, двадцати четырех лет. Будучи в гостях у мужчины, она ухитрилась похитить документы и деньги, при этом, оставшись абсолютно незамеченной. Когда девушку задержали и доставили в дежурный участок, она призналась в содеянном преступлении. Согласно ее словам, украденные деньги она уже успела потратить.
Наказание
Обвиняемая уже была ранее судима по фактам кражи и грабежа. Согласно действующему УК РФ, девушке может угрожать срок до двух лет лишения свободы. На данный момент все еще ведется следствие.
Полицейские предупреждают, что за преступную деятельность рано или поздно придется расплачиваться.
Читайте также

Конькобежка из Оленегорска допущена к участию в отборе на Олимпиаду-2026

Огонь уничтожил кабину фуры на «ленинградке» возле Оленегорска

«Рисунок с душой»: оленегорский художник украшает здания в городе яркими работами

В Оленегорске с мая приостановят работу Восточного карьера — проведена переоценка запасов железной руды

Оленегорские школьники победили во Всероссийском профориентационном конкурсе «Инженерные кадры»

В Оленегорске алиментщице, лишенной родительских прав на троих детей, суд дал «условку»

В Оленегорске 19-летний «романтик» устроил ночные покатушки на угнанном погрузчике

В Кандалакше и Оленегорске запретили выходить на лед водоемов

Петербургский «Театр на Пролетарской» увез из Оленегорска гран-при фестиваля «Театральные подмостки»
.jpg)
«Скоро будет как гаражный кооператив»: северян возмутило множество рыбацких домиков на Имандре

В Мурманской области 400 км по лесу проехали инспекторы в поисках браконьеров

Оленегорский Морозко впервые отправится на день рождения Снегурочки в Кострому
Популярное
13.05, 13:12
В 80-х почти на каждом столе мурманской семьи была сельдь иваси – ее подавали даже с фруктами и творогом
13.05, 19:06
ТОР «Столица Арктики» - 5 лет: новые резиденты инвестируют в экономику Мурманской области 150 млрд
13.05, 18:20
Главные магистрали Мурманска снова моют шампунем
14.05, 11:35
Обгорели 3 балкона, повреждены 6 квартир: последствия пожара в доме на пр. Кольском в Мурманске
13.05, 14:10
«Все вокруг в собачьих фекалиях и конфетти»: тропу «Беличий хвост» на мурманском спорткомплексе «Снежинка» загадили
17.05, 12:48
Мемориальную доску педагогу Валентине Кузнецовой установили на фасаде школы в Росляково
15.05, 18:08
Мурманский школьник по ошибке сел на пригородный автобус и вышел на трассе – ребенку помогли сотрудники ГАИ
14.05, 09:04
Новый мурманский траулер успешно испытан на промысле: судно оценил вице-премьер Дмитрий Патрушев
13.05, 12:44
«Провалился грунт, а в луже можно ловить рыбу»: дом на Аскольдовцев в Мурманске тонет в грязи