Лента новостей

После попытки скрыться избил полицейского в Ковдоре

21.09, 15:13
После попытки скрыться избил полицейского в Ковдоре


В июне этого года в Ковдоре произошел случай, как из боевиков на российских телеканалах. Правоохранители остановили автомобиль, за рулем которого сидел пьяный молодой человек. Однако когда полицейский начал оформлять документы, тридцатитрехлетний северянин попытался удрать.

Однако сотрудники ДПС поймали беглеца и посадили в свой автомобиль. В этот момент к правоохранителям подошел друг задержанного. Он потребовал от полицейского отпустить приятеля, при этом активно препятствовал его задержанию.

В результате задержанный решил освободиться сам. Для этого он ударил правоохранителя по ноге, затем в грудь и дважды по лицу. При этом он плевал сотруднику ДПС в лицо и ругался матом, обещая в будущем расправиться с ним. Итогом стала закрытая черепно-мозговой травмы у полицейского.

Парень не сбежал, но получил обвинение по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Под весом собранных доказательств обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью. На данный момент дело направлено в суд. Северянин может лишиться свободы, если его признают виновным, на десять лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.