В Мурманске проверяют качество пищи для оленей
Мурманск 24.06.2015, 17:46
В Мурманской области проходит регулярная проверка базы корма северных оленей. Последний сбор проб отклонений в содержании токсинов не показал.
Как проверять
Представители областной ветеринарной лаборатории каждый год проводят мониторинг кормов диких животных на содержание токсинов и тяжелых металлов. В текущем месяце на территории диаметром 600-1000 км были взяты пробы воды, моха и грибов. Как показали лабораторные исследования, опасных отклонений в содержании вредных веществ не обнаружено. На протяжении лета проверки будут продолжены в других локациях.
Зачем проверять
Одной из основных причин проверок является безопасность животной продукции. В случае нахождения высокого уровня вредных веществ в корме для животных, есть риск последующего высокого их содержания в животной продукции. В конечном итоге это будет элементарно опасно для потребителей. В условиях техногенного общества и большого объема продукции, производимой с выбросом тяжелых металлов и токсинов, подобный риск возрастает в разы. С целью предотвратить подобные инциденты и проводятся регулярные проверки кормовой базы и санитарных условий существования животных.
Читайте также
В Мурманской области обсуждают переработку 4,1 млрд тонн отходов промпредприятия
Превращается в трассу повышенной опасности: северяне жалуются на дорогу до Алакуртти
В МФЦ Мурманской области Добро.Центр поможет стать волонтером
«Приходится переходить на красный»: мурманчане нарушают ПДД из-за неисправной кнопки светофора
В Мурманске возле ТРЦ бродячие псы загрызли домашнего собрата
В Мурманске на дороге пьяный за рулем «спалился» перед ГАИ, начал буянить и попал за решетку
Кидаются на людей и воют по ночам: стая собак наводит ужас на мурманчан в Ленинском округе
В Мурманске на тушение горящего траулера-краболова у пожарных ушло 1,5 часа
В Мурманской области после метели открыли дорогу до Спутника, в Териберку пока не проехать
В Мурманске жильцы домов на у. Седова добились отмены строительства супермаркета
Более полумиллиарда рублей дополнительно: Мурманской области компенсируют расходы на закупку мазута
В Мурманской области свыше половины больных ВИЧ — в возрасте от 30 до 49 лет
Популярное
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей
12.12, 09:31
В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице