В Мурманске проверяют качество пищи для оленей

Мурманск 24.06.2015, 17:46 В Мурманске проверяют качество пищи для оленей

В Мурманской области проходит регулярная проверка базы корма северных оленей. Последний сбор проб отклонений в содержании токсинов не показал.

Как проверять

Представители областной ветеринарной лаборатории каждый год проводят мониторинг кормов диких животных на содержание токсинов и тяжелых металлов. В текущем месяце на территории диаметром 600-1000 км были взяты пробы воды, моха и грибов. Как показали лабораторные исследования, опасных отклонений в содержании вредных веществ не обнаружено. На протяжении лета проверки будут продолжены в других локациях.

Зачем проверять

Одной из основных причин проверок является безопасность животной продукции. В случае нахождения высокого уровня вредных веществ в корме для животных, есть риск последующего высокого их содержания в животной продукции. В конечном итоге это будет элементарно опасно для потребителей. В условиях техногенного общества и большого объема продукции, производимой с выбросом тяжелых металлов и токсинов, подобный риск возрастает в разы. С целью предотвратить подобные инциденты и проводятся регулярные проверки кормовой базы и санитарных условий существования животных.

Читайте также

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Под Мурманском в лесу появились огромные светящиеся полусферы, которые манят туристов

В Мурманской области в ночь с 6 на 7 декабря ударят сильные морозы до -32°

«Накопили долгов на 774 миллиона»: в Заполярье до конца января можно оплатить задолженность за капремонт без пени

Мурманский фильм о бывшем сотруднике рудника — ныне рестораторе — победил во Всероссийском телекиноконкурсе «Родные тропы»

В Мурманской области число получающих пенсию по старости снизилось до 198 тысяч человек — тенденция продолжится

Популярное