В Мурманске проверяют качество пищи для оленей

Мурманск 24.06.2015, 17:46 В Мурманске проверяют качество пищи для оленей

В Мурманской области проходит регулярная проверка базы корма северных оленей. Последний сбор проб отклонений в содержании токсинов не показал.

Как проверять

Представители областной ветеринарной лаборатории каждый год проводят мониторинг кормов диких животных на содержание токсинов и тяжелых металлов. В текущем месяце на территории диаметром 600-1000 км были взяты пробы воды, моха и грибов. Как показали лабораторные исследования, опасных отклонений в содержании вредных веществ не обнаружено. На протяжении лета проверки будут продолжены в других локациях.

Зачем проверять

Одной из основных причин проверок является безопасность животной продукции. В случае нахождения высокого уровня вредных веществ в корме для животных, есть риск последующего высокого их содержания в животной продукции. В конечном итоге это будет элементарно опасно для потребителей. В условиях техногенного общества и большого объема продукции, производимой с выбросом тяжелых металлов и токсинов, подобный риск возрастает в разы. С целью предотвратить подобные инциденты и проводятся регулярные проверки кормовой базы и санитарных условий существования животных.

Читайте также

Мурманчане проверят знания о родном городе на квесте «Капсула времени»

«Теперь идеальный порядок»: мурманчане организовали в своем дворе контейнерную площадку с крышей и замком

В Мурманске дорогу к женскому общежитию МАУ оборудуют фонарями и тротуаром

Мурманские полицейские возле ТРЦ покажут спецтехнику, криминалистическую лабораторию и служебных собак

В Мурманске состоится телемост с литератором-путешественником из Симферополя

По телефону у мурманчан требуют оплатить долги за вывоз мусора и личные данные — это мошенники

В Долине Уюта подготовка к Мурманскому лыжному марафону началась с подстригания газонов

В Мурманске на стене подстанции художники рисуют потрет героя Великой Отечественной Саши Ковалева

В Мурманске по подозрению в превышении полномочий задержали начальника Управления капитального строительства

В Кольском Заполярье теперь 202 аттестованных гида — экзамен сдали еще 6 человек

На побережье Мурмана до 20 октября — метели с порывистым ветром 19-24 м/с

С сентября бассейн «Авангард» в Мурманске посетили уже более тысячи человек

Популярное