Лента новостей

Экологическая тропа появилась у детского сада в Мурманске

26.09, 20:43
Экологическая тропа появилась у детского сада в Мурманске


В двадцать шестом детском саду города Мурманска сегодня прошел настоящий праздник. Детям и их родителям представили экологическую тропу, созданную на территории дошкольного учреждения.

Этот проект был реализован при поддержке Фонда «СУЭК – Регионам». С инициативой создать экологическую тропу выступили мурманские педагоги. В результате конкурсной комиссией проект был одобрен. После чего на протяжении нескольких месяцев в детском саду создавались игровые и художественные зоны, высаживались деревья, кустарники, цветы и даже клубника.

После того, как все подготовительные работы были завершены, удалось закупить несколько детских скамеек, цветочниц, а также создать искусственный пруд. Все эти элементы стали частью образовательных, воспитательных программ, которые реализуются в детском саду. Как поделилась заведующая детского сада № 26 ОАО «РЖД» Ирина Заболотных, экологическая тропа будет функционировать круглогодично. Дети смогут играть, проводить наблюдения, экскурсии, исследования и театрализованные занятия в зависимости от времени года.

Напомним, конкурс «Комфортная среда обитания» проводится с 2011 года в регионах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании. А с 2016 года поучаствовать в нем могут и жители Мурманска благодаря АО «Мурманский морской торговый порт». И если в первый раз был поддержан лишь один проект, то уже в этом – четыре.

По рассказу начальника службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «ММТП» Галины Чадаевой, видно, с какой любовью воплощена в жизнь идея организации экологической тропы в детском саду, а значит, решение о поддержке инициативы в рамках конкурса было правильным. К слову, прием заявок на следующий конкурс состоится предположительно уже в феврале 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.