Лента новостей

Каток за 321 миллион рублей построят в Мурманске

26.09, 23:57
Каток за 321 миллион рублей построят в Мурманске


Конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении создания и эксплуатации крытого катка с искусственным льдом «Авангард» в городе Мурманске был объявлен еще десятого августа.

В результате поступила лишь одна заявка - от компании ООО «Пропаганда». Поэтому комиссия решила признать ее соответствующей требованиям и направить предложение ООО «Пропаганда» о заключении концессионного соглашения. Стоимость проекта составляет триста двадцать один миллион рублей. Из них инвестиционный платеж концедента — двести восемьдесят пять миллионов рублей. Соглашение заключается на тридцать два года.

Площадь катка будет составлять четыре тысячи квадратных метров. За смену он сможет принимать не менее ста человек при учебно-тренировочном процессе, а при соревнованиях не менее трехсот. Трибуны будут рассчитаны на двести мест. В здании катка появятся арена с ледовым полем, мобильные трибуны, четыре раздевалки, зал для индивидуальной силовой подготовки хоккеистов, медицинский кабинет, буфет, помещение для проката коньков, а также для заточки коньков, две тренерские, а также административные, вспомогательные и подсобные помещения.

А это значит, что каток будет работать круглый год. Более того, на нем можно будет проводить соревнования местного уровня по хоккею с шайбой, фигурному катанию, а также проводить физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия.

Фото: sledge-hour.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.