Лента новостей

Украла у незнакомца паспорт для оформления кредита жительница Мурманска

28.09, 17:25
Украла у незнакомца паспорт для оформления кредита жительница Мурманска


Молодой парень обратился в правоохранительные органы, так как у него пропал паспорт. Причем хватился он его после того, как в одном из кафе города выпивал с незнакомкой спиртное. В результате полицейским пришлось разыскивать подозреваемую.

Вскоре тридцатитрехлетняя мурманчанка была найдена и опрошена. Оказалось, что у нее уголовное прошлое, женщина была судима. В краже паспорта юноши сразу же призналась. Как рассказала северянка, она украла документ специально. Позже она хотела оформить на двадцатичетырехлетнего юношу кредит.

Паспорт изъяли и вернули молодому человеку. А в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Это грозит ей либо штрафом до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.