Лента новостей

Действия компании «Норебо» в Мурманске проверяют правоохранители

28.09, 21:29
Действия компании «Норебо» в Мурманске проверяют правоохранители


Сегодня появилась информация о том, что в офисе крупнейшей российской рыбодобывающей компании "Норебо" в Мурманске проходят обыски. Их проводят сотрудники правоохранительных органов, а также Следственного комитета Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС.

Интересно, что занимаются проверкой московские ведомства, а не мурманские. Как рассказал ТАСС представитель компании Сергей Сенников, в течение недели сотрудники ГСУ СК по Москве в сопровождении сотрудников отдела борьбы с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УВД по ЮЗАО Москвы проводят следственные действия в компаниях группы "Норебо" в Мурманске.

Помимо этого оказались изъяты серверы и компьютеры, принадлежащие «Норебо». Есть опасения, что компания не сможет выплатить заработную плату своим сотрудникам. Кстати, работников на данный момент допрашивают.

Напомним, холдинг «Норебо» - это крупнейшее предприятие рыбодобывающей промышленности России. В него входят предприятия на северо-западе страны и Дальнем Востоке. Холдинг был основан в 2009 году.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.