День города в Мурманске буду праздновать два дня
Мурманск 03.10.2018, 00:45
Стала известна программа праздничных мероприятий в честь Дня города Мурманска. Начнется празднование в эту субботу, шестого октября с авто-мотопробега "Кола - Мурманск". В этот же день пройдут традиционный легкоатлетический пробег "Кола - Мурманск", а также заезды беговелов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по программе легкоатлетического пробега "Мой Мурманск".
На Семеновском озере в полдень пройдет открытие второго этапа благоустройства пешеходной связи. А с часу дня на площади «Пять углов» начнутся народные гуляния. В половину второго у домика моржей на Семеновском озере стартует заплыв на открытой воде на дистанцию 102 метра.
Предусмотрена работа интерактивных площадок и концертная программа на главной сцене. Это будут аттракционы "Лабиринт" и "Angry birds", ребусы и друдлы, битва на батаках, спортивные площадки, мастер-класс по твистингу, созданию плетеных брелоков в морской теме и выставка туристического снаряжения. Развлечения для любого возраста. Вечером выступит группа "Колотый лед", а в семь часов стартует праздничная шоу-программа "Мурманск - город романтиков", которая завершится фейерверком.
На следующий же день, седьмого октября, с шести и до десяти вечера перед зданием МБУК ДК "Судоремонтник" в жилом районе Росляково пройдут народные гуляния, посвященные 22-й годовщине со дня основания поселка. Финальной точкой также станет фейерверк.
Фото: sdelanounas.ru
Читайте также
В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины
«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника
«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол
Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки
Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители
«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией
«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
16.01, 15:19
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск