Лента новостей

День города в Мурманске буду праздновать два дня

03.10, 00:45
День города в Мурманске буду праздновать два дня


Стала известна программа праздничных мероприятий в честь Дня города Мурманска. Начнется празднование в эту субботу, шестого октября с авто-мотопробега "Кола - Мурманск". В этот же день пройдут традиционный легкоатлетический пробег "Кола - Мурманск", а также заезды беговелов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по программе легкоатлетического пробега "Мой Мурманск".

На Семеновском озере в полдень пройдет открытие второго этапа благоустройства пешеходной связи. А с часу дня на площади «Пять углов» начнутся народные гуляния. В половину второго у домика моржей на Семеновском озере стартует заплыв на открытой воде на дистанцию 102 метра.

Предусмотрена работа интерактивных площадок и концертная программа на главной сцене. Это будут аттракционы "Лабиринт" и "Angry birds", ребусы и друдлы, битва на батаках, спортивные площадки, мастер-класс по твистингу, созданию плетеных брелоков в морской теме и выставка туристического снаряжения. Развлечения для любого возраста. Вечером выступит группа "Колотый лед", а в семь часов стартует праздничная шоу-программа "Мурманск - город романтиков", которая завершится фейерверком.

На следующий же день, седьмого октября, с шести и до десяти вечера перед зданием МБУК ДК "Судоремонтник" в жилом районе Росляково пройдут народные гуляния, посвященные 22-й годовщине со дня основания поселка. Финальной точкой также станет фейерверк.

Фото: sdelanounas.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.