14 человек умерли от туберкулеза в Мурманской области

Мурманск 04.10.2018, 20:55 14 человек умерли от туберкулеза в Мурманской области


За текущий год в Мурманской области родилось на семь процентов меньше детей, чем за такой же период в прошлом году. При этом умерло на 2,8% больше человек. И если в пролом году естественная убыль была на уровне 338 человек, то сейчас уже 860.

При этом в нашем регионе очень много пожилых людей и наоборот – мало молодежи. И по-прежнему причиной смерти чаще всего становятся сердечно-сосудистые заболевания. От них умерло более двух тысяч семисот северян. На втором месте – рак. Он унес жизни в этом году девятисот человек.

Интересно, что продолжают умирать и от туберкулеза – в этом году скончались четырнадцать человек. При этом намного больше северян стали погибать в дорожно-транспортных происшествиях. При этом смерти от убийств сократились.

Фото из открытых источников

Читайте также

В Мурманске установили памятную доску в честь заслуженного работника культуры Татьяны Крыловой

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Популярное