Лента новостей

Не успели доделать капремонты в Мурманской области

08.10, 21:17
Не успели доделать капремонты в Мурманской области


Об итогах на сегодняшний день по программе капитальных ремонтов на текущий год рассказала заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Мария Бородина. Как оказалось, в этом году было запланировано выполнить капитальный ремонт в 258 многоквартирных домах. По еще сорока четырем нужно было разработать проектную документацию, чтобы уже в следующем году приступить к ремонтам.

Однако уже сейчас ясно, что планы выполнить не удастся. Дело в том, что выполнены работы лишь в ста пятидесяти шести домах. При этом до конца года успеют отремонтировать еще девяносто девять. А это лишь восемьдесят четыре процента от запланированного. Еще семнадцать смогут отремонтировать в начале следующего года – сроки пришлось перенести.

При этом, согласно плану на следующий год, на капитальный ремонт будет выделен один миллиард триста девяносто восемь миллионов рублей. За счет этих средств планируется отремонтировать двести сорок шесть домов. Составлен график проведения в ноябре-декабре 2018 года конкурсных процедур по отбору подрядных организаций для выполнения строительно-монтажных работ, чтобы уже в начале 2019 года подрядные организации приступили к выполнению работ.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.